Пока не кончился суд меня могут выкинуть на улицу?

Здравствуйте. У меня сегодня суд

Я подала иск на частного кредитора . Работает адвокат. Мою каартиру хотят забрать. И мне очень страшно. Пока не кончился суд меня могут выкинуть на улицу? И еще если я умру и у меня нет родственников близких, только троюродная сестра, ее не заставят платить?

, Клиент, г. Бодайбо
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, без решения суда никто вас «не выкинет». Если сестра не вступит в наследство, долги ей не перейдут

Клиент
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо. Можно уходить спокойно.
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вы можете более подробно конкретизировать ваш вопрос?
Была ли квартира предметом ипотеки (залога недвижимости)? Если да, то в обеспечении какого обязательства квартира стала предметом залога? На каком основании вашу квартиру кредитор планирует у Вас «забрать».

Скажу сразу, то вступление решения суда в законную силу, никто из вашей квартиры выставить вас не может, но для более подробной консультации необходимо видеть все документы по делу и знать все обстоятельства, чтобы дать полный и исчерпывающий ответ.

Что касается наследования ваших долгов, то ваша троюродная сестра не относится к категории наследников по закону в соответствии с положением главы 63 Гражданского кодекса РФ

Наследовать ваше имущество (и долги) она будет только в случае, если она станет вашим наследником по завещанию, и при условии, что она обратится к нотариусу за наследством (или примет его фактически) и в пределах стоимости перешедшего ей имущества (п.1 ст. 1175 Гражданского кодекса РФ).