Штраф МКАД
Добрый день. Мне выписан штраф за выезд груз.на мкад, статья 12.16.7 - 5000р, штрафов выписано 3 раза за один и тот же день (итого 15000р), могу ли я оспорить данные штрафы, т.к. был совершен выезд на мкад 1 раз в этот день, соответственно согласна понести наказание и выплатить 5000р но не 15000р. А по всему мкаду пока домой доберешься висят десятки камер, и что же получается за один выезд я должна заплатить по всем зафиксированным камерам? Очень прошу подскажите на какой документ ссылаться для оспаривания в гибдд.
, Дмитрий, г. Москва
Илья Курбанов
Вы не сможете обжаловать. Это три самостоятельных правонарушения, а не одно. После того момента, когда зафиксировала первая камера, началось второе правонарушение, дальше третье. Вам придётся выплатить 15000.