Когда судимость будет погашена
В 2009 был осуждён по статье 228 3.1 в 2014 освободился. Когда судимость будет погашена
, Юрий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день Юрий
УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
Не понятно. Вас осудили по ч. 1. ст. 228.3 УК РФ?
Но данная часть не предполагает лишение свободы.
Если по ч. 3. ст. 228 УК, то наказание свыше 5 лет.
Если преступление средней тяжести, то есть максимальное наказание до 5 лет, то погашена в 2017 г.
Если тяжкое, то 2022 году.
Если особо тяжкое, то в 2024 г