И что бы он в скором времени закрыл свои кредиты?

У меня такая ситуация что мой муж меня постоянно бьет. И попросил что бы я оформила на себя 2 кредита. Но сейчас он платить отказываеться говорит плати сама как хочешь. Чеке о переводе имеються он взял еще под большие проценты. И угрожает что в интернет сольет интимное видио наше с ним. Когда он успел сделать я не знаю. Это в случаи того если я подам на него в суд. Машину мою личную разобрал по запчастям что бы я не уехала к себе на родину к сыну. Как мне правильно сделать что бы его прижать? И что бы он в скором времени закрыл свои кредиты? Подскажите пж

, Надежда, г. Иркутск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Надежда! согласно семейного законодательства все нажитое в браке, в том числе и кредиты являются совместными и подлежат разделу.

Для проведения более подробной консультации, по вашему вопросу, можете обратиться ко мне по телефону 89021782435.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.