Следователем и судом их действия были квалифицированы по п."а", "в" ч.2 ст.158 УК РФ
Арсеньев и Пискарь ночью похитили с кладбища металлическую ограду стоимостью 1000 рублей. Следователем и судом их действия были квалифицированы по п.«а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ. Областной суд признал данную квалификацию ошибочной.
Задание: Определите признаки и особенности предмета совершенного преступления и на этой основе покажите родовой и непосредственный объекты посягательства, а также их значение для квалификации деяния.
, Ольга, г. Москва