Не нарушу ли я какие либо законы?
Здравствуйте
Могу ли я дать объявление в интернете о скупке золота (для личных целей) и начать покупать его у населения? Не нарушу ли я какие либо законы?
, Фёдор, г. Москва
Вероника Иосифова
Здравствуйте, Фёдор!
В соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от 26.03.1998 N 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» деятельность по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и деятельность по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Удачи Вам, Фёдор!