Но расписоваться не хочу как быть?
здравствуйте!работодатель требует что бы я расписался в персональных данных для передачи в военкомат.раньше он это не просил .военный билет паспорт что просили дал .но расписоваться не хочу как быть?
, Игорь, г. Москва
Павел Федоров
Правовые отношения, которые вас связывают с работодателем регламентируются трудовым законодательством. Если вы состоите в трудовых отношениях и между вами заключен трудовой договор, все необходимые для работодателя данные для осуществления вами трудовой деятельности у него имеются. Вы не обязаны передавать работодателю больше персональных данных, чем у него уже имеется. Рекомендую детально ознакомится с соответствующими положениями: Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.