Срок исисления права собственности

По договору приватизации 1/2 доля на квартиру принадлежала мне, а 1/2 доля на квартиру принадлежала моему сыну. Срок права собственности составлял три года. год назад сын подарил мне свою долю.Как теперь будет исчисляться срок права собственности?

, Зимина Ирина, г. Хабаровск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Срок владения квартирой будет исчисляться с момента приватизации Вами 1/2 доли. Увеличение Вами доли в праве собственности не прерывает срок владения Вами квартирой.