Здравствуйте могули ли я продать квартиру когда срок прошол только 2 года осталось 3 года или обменять на частный дом так как живу в другом городе
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы можете продать квартиру, но если после покупки прошло менее 3 лет (для единственного жилья), у вас возникает обязанность по налогу.
Обмен — эта та же продажа, то есть применяются такие же правила.
Размер налога можно уменьшить путем зачета расходов на покупку.