Какая ответственность грозит сыну?

Сыну 16 лет.В школе подрался с одноклассником .У одноклассника вывих зуба.Какая ответственность грозит сыну?

, Анна, г. Кимры
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

"… вывих зуба..."???)))

По факту драки с легкими телесными вас пригласят в ИДН, потом в администрацию для вынесения решения по административной статье ВАМ как родителю (за не надлежащее исполнение своих обязательств — предупреждение или от 500 руб.) и ребенку в зависимости как обозначат (и опять же Вам от 500 руб., постановка на учет в ИДН со ст., которую ему инкриминируют).

Могут посоветовать Вам дать добровольное согласие на временное размещение ребенка в специальной школе — отказывайтесь всеми правдами и неправдами ( 1) пользы нет как таковой, 2) очень трудно будет его потом забрать, т.к. частое явление — продление под надуманными предлогами).

НО если ваш малыш все-таки выбил зубы и что-то вывихнул, то за выбитые зубы степень тяжести вреда согласно Приказа Минздравсоцразвития 194н от 24.04.2008 пункт 48 в) потеря 4 и более зубов квалифицируется как повреждения средней тяжести.

Анна
Клиент, г. Кимры
Спасибо большое за ответ.В данный момент мы ждём медицинского заключения.В дальнейшем ждём комиссии пдн.У мальчика там что-то с зубом.Мама требует выплачивать затраты на личение.Называет суммы большие для нашего города не предоставляя фактов лечения.Может с этим зубом и раньше были проблемы? Никаких синяков или ссадин у мальчика нет.Я не знаю как нам поступить в этой ситуации.Сейчас просто рушится будущее моего сына, а он у меня хороший мальчишка, единственное у него плохая успеваемость в школе.Его может ждать суд или что будет в нашем случае?