И в какой срок суд должен мне выдать копию?
Добрый день!
Может ли районный суд (Ленинский суд г. Владимира) выдать мне копию определения повторно?
Должен ли я буду оплатить госпошлину и в каком размере?
С уважением, Вадим
Вадим, добрый вечер!
Повторно копия судебного акта выдается по заявлению. Вам необходимо написать на имя председателя суда заявление с просьбой направить определение по почте или выдать нарочно (с указанием номера дела). Нарочно документ можно получить в канцелярии суда.
Госпошлину здесь оплачивать не нужно.
По сроку выдачи:
Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности — в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты (абзац 7 пункта 14.5 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»).