Является ли это мед отводом и имею ли я право не ехать на военные сборы?
Здравствуйте! Я учусь в 10 классе и на следующей неделе у меня будут военные сборы, куда мне не совсем хочется идти из-за проблем со здоровьем. Недавно у меня начали происходить гипертонические кризы, и я начал наблюдаться у кардиолога. Давление у меня поднимается до 160-180. Скорую помощь вызывали. Ближе к сути, сегодня я был у кардиолога и спрашивал по поводу военных сборов. Она мне не советует туда идти и дала справку на освобождение от физических нагрузок. Моя группа здоровья еще не определена, там написано, что я нахожусь под наблюдением кардиолога и прохожу обследование. В диагнозе написана Артериальная Гипертензия. Является ли это мед отводом и имею ли я право не ехать на военные сборы?
, Арсений, г. Москва