Утерян паспорт Можно решить эту проблему

Утерян паспорт

Можно решить эту проблему

, Владислав, г. Москва
Ярослав Милованов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! В соответствии с п. 17 Положения о паспорте, об утрате паспорта Вы обязаны заявить в МВД. Для этого вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции МВД, где Вы получите новый паспорт. Процесс выдачи паспорта занимает 5 дней. Если Вам срочно нужен документ, удостоверяющий личность, до момента выдачи паспорта Вы можете получить временное удостоверение.

Выдача паспорта платная — т. е., Вам потребуется уплатить государственную пошлину в размере 1 500 рублей.

При этом, также хочу предупредить, что за утрату паспорта вы можете быть оштрафованы на сумму от 100 до 300 рублей (статья 19.16 КоАП РФ). Хотя, всё может ограничиться наложением предупреждения.