После смерти близкого родственника(члена семьи) у него остались три кредита и два микрозайма, но не осталось никакого наследства

Здравствуйте. После смерти близкого родственника(члена семьи) у него остались три кредита и два микрозайма, но не осталось никакого наследства. Что делать в такой ситуации?

, Илья, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, долги наследодателя переходят наследникам пропорционально размеру стоимости полученного по наследству имущества. Раз имущества не осталось после смерти, то и долги ни к кому не перейдут, и кредиторы их с Вас взыскать не смогут.