Здравствуйте, имеется задолженность перед МФО.Они обратились в суд за вынесением судебного приказа
Здравствуйте, имеется задолженность перед МФО.Они обратились в суд за вынесением судебного приказа,арестовали счета в сбербанке,без какого-либо уведомления.Вопрос вот в чём,сумма долга на сайте указана одна,а суд присудил гораздо меньшую сумму,смогут ли они повторно потом обратиться в суд чтоб взыскать оставшуюся скмму или я оплачу долг и они не будут меня больше беспокоить?
Надежда, все верно, 20 000 не противоречит.
В связи с дополнением вопроса, поясняю следующее:
Если решение суда не исполняется, то заимодавец вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с должника процентов на сумму займа, предусмотренную договором, начиная со дня, по который решением суда были взысканы указанные проценты до дня фактического исполнения решения суда о взыскании полученной заёмщиком суммы займа.
Таким образом, данное обязательство должника не прекращается вплоть до полного погашения долга. Возможность начисления и уплаты должником процентов за весь период пользования по день фактической уплаты долга предусмотрена ст. 811 ГК РФ и ч.4 п.51 Пленума Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ от 01.07.1996 г. N6\8.
Следовательно, да, могут взыскать оставшуюся до 20 000 часть процентов.