Однажды, не выдержав "пения" петуха, он проник в курятник Нистратовой и свернул Петуху шею
1. У Самыгина сложились напряженные отношения с соседкой по сельскому дому (дом принадлежал двум семьям) Нистратовой, которая держала кур. Петух Нистратовой постоянно кукарекал в 3-4 часа утра, что раздражало Самыгина, мешало ему спать. Однажды, не выдержав «пения» петуха, он проник в курятник Нистратовой и свернул Петуху шею.
По заявлению Нистратовой было возбуждено уголовное дело, и Самыгин был осужден к одному году лишения свободы по ч. 1 ст. 167 УК.
Правильно ли поступил суд?
, Виктория, г. Москва