Здравствуйте, какую сумму я должен платить за алименты?
Здравствуйте, какую сумму я должен платить за алименты? я ухаживаю официально за пожилым человеком,ей назначили надбавку 1200р, судебные приставы говорят что я должен платить 25%от прожиточного минимума то есть от 60тр,
, Артем, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
В отсутствие заработка или сведений о доходах расчет задолженности производится из расчета средней заработной платы в России по данным Росстата. И она сейчас действительно около 60тыс.руб. Поэтому пристав говорит верно, хотя вы и излагаете с ошибкой — прожиточный минимум не при чем.
Уход за пожилыми не работает для уменьшения алиментов. Варианты уменьшения алиментов/задолженности, как судебный, так и несудебный, есть, но не уход за пожилыми людьми.
С уважением, Андрей Козырев