Расселение с ветхого жилья
Здравствуйте, такая ситуация. Уже много лет администрация села расселяет жильцов ветхого дома, и назначает постоянно новые даты. Имеют ли они право это делать? И можно ли с них истребовать бумагу с конкретным сроком и гарантированным расселением?
, Татьяна, г. Хабаровск
Анастасия Самошина
Здравствуйте, Татьяна. Администрация, полагаю, сообщает Вам даты исходя из региональных актов. Так, в каждом регионе утверждается адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 202*-202* годы. Разумеется, Вы имеете полное право запросить в администрации информацию включен ли вообще Ваш дом в адресную программу и попросить обозначить сроки переселения.
В случае несоблюдения Вы имеете право обратиться в суд.