Вопрос - как грамотно составить договор между инвестором и ИП, чтобы инвестор был уверен в том, что договор будет иметь юридическую силу
Добрый день, есть инвестор, который хочет вложить н-ое количество денег в реализацию проекта с открытием кафе. Взамен на деньги он получает соответствующую долю с прибыли кафе. Деятельность будет вестись с использованием ИП и патентного налогообложения. Вопрос - как грамотно составить договор между инвестором и ИП, чтобы инвестор был уверен в том, что договор будет иметь юридическую силу.
. Вопрос — как грамотно составить договор между инвестором и ИП, чтобы инвестор был уверен в том, что договор будет иметь юридическую силу.
Борис, добрый день! В описанной ситуации по сути речь идет о договоре целевого займа. Чтобы он имел юридическую силу достаточно письменной формы договора и подписи сторон договора. Само содержание уже будет влиять на исполнимость договора. Ну элементарный вопрос как считать прибыль — на какие расходы уменьшать выручку? Что с другими доходами ИП — как будет вестись раздельный учет? Если тупо брать из интернета шаблон договора займа при первой же выплате столкнетесь проблемами. Пишите мне в чат если требуется составить грамотный договор.