4, но в нем прописано что продолжают деиствие контракта во время мобилизации у тех в/с у которых закончиося контракт во время мобилизации

Закончился контракт до мобилизации но до сих пор не увольнют ссылаються на указ президента 647 п. 4, но в нем прописано что продолжают деиствие контракта во время мобилизации у тех в/с у которых закончиося контракт во время мобилизации

, Артём, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

Если вы военнослужащий — то можете пробовать обжаловать бездействие командиров по вашему увольнению. Но даже в судах все проигрывают эти споры.

Если доброволец — тогда можно попытаться и быть исключенным из списков добробата, в том числе и в суде.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Надо делать все в письменном виде, готовить документы. Вас должны уволить.

Остальное на платной основе.