Может ли лететь с Российским паспортом?
Добрый вечер! Дочь, 16 лет, хочет полететь к своему брату (моему сыну) в Бешкек на каникулы. Как правельно это сделать? Что для этого необходимо? Может ли лететь с Российским паспортом?
, Елена Зудилова, г. Москва
Павел Федоров
Добрый день, Елена!
У нас с Киргизией очень сильная правовая интеграция. Заключено немало договоров между РФ и Киргизией о признании юридической силы документов каждой стороны. Россиянам не нужны виза и загранпаспорт, можно въехать в Киргизию по общегражданскому паспорту. Для поездок меньше также 30 дней не требуется временная регистрация на территории страны.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
С уважением, Федоров П.В.