Подскажите, пожалуйста, если после смерти бабушки осталась квартира и только она одна была в ней прописана, как теперь её выписать, а далее, как быть в случае, если прописать там некого?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если после смерти бабушки осталась квартира и только она одна была в ней прописана, как теперь её выписать, а далее, как быть в случае, если прописать там некого?
Уточнение от клиента
Право на наследство у меня есть. И квартира, уже в собственности у наследника.
, Юлия, г. Владивосток
Галина Гудкова
Если квартира в собственности бабушки ее надо оформлять по наследству через нотариуса.
Если квартира муниципальная то после смерти единственного прописанного человека она отойдет государству.
Да можно чтобы никто не был прописан.. Надо подойти со свидетельством о смерти в МФЦ.
Если вы стали собственником то ЖКУ должны тоже на вас пересчитать.