Возможно ли закрыть дело в суде за отсутствием состава преступления у девочки В

Две девочки-подростка 15 лет нашли сумку у лавочки в парке, в ней было 200 долларов, одна из девочек(К) забрала эти деньги, а другая(В) выкинула сумку в мусорку. Сейчас девочку В привлекают по статье 158 часть 2, про девочку К информации нет. Потерпевший подтвердить наличие денег и стоимость сумки не смог. Возможно ли закрыть дело в суде за отсутствием состава преступления у девочки В.

, Артур, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Исходя из того, что Вы пишете, если сумка была найдена бесхозной, то состав преступления отсутствует. Для более подробной консультации необходимо знать фактические обстоятельства происшествия