Какое наказание ему грозит(он на учёте ) и что делать нам?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация такая.Моего сына 12 лет постоянно бьёт и обзывает его ровесник в школе,мы написали заявление в полицию и сняли побои.Но это мальчик в устной форме объявил,что изобьёт моего сына ,если мы не заберём заявление.Какое наказание ему грозит(он на учёте ) и что делать нам?

, Марина, г. Бодайбо
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если Вы написали заявление, скорее всего он будет постановлен на профилактический учет в местном отделе МВД. Будет соответствующая комиссия, на которой будет принято данное решение.