Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом в 2018 г при покупке квартиры, если я раньше приобрела квартиру 2005 году и получила 13% от суммы 350.0т.р
, Елена, г. Челябинск
Анастасия Джураева
Елена, здравствуйте, Имущественный налоговый вычет можно получить несколько раз в жизни за покупку нескольких объектов, но при одном условии — размер вычета по всем объектам в сумме не может превысить 260 000 рублей.
Спасибо за ответ. Не знаю как и быть, мне отеазали в налоговой, сказали, что я уже воспользовалась вычетом ранее. Но где 260.0 т.р а где мои 45.0 т.р.?? И пришлось мне предоставить у очненную декларацию к 0.