От наследства все отказались, т.к не хотели брать с долгами, сейчас мне исполнилось 18 лет, могу ли я забрать наследство, и нужно ли мне будет выплачивать долги?
здравствуйте, ситуация следующая. умер отчёт когда было 17 лет, у него был взят кредит на машину(~1,5млн). от наследства все отказались, т.к не хотели брать с долгами, сейчас мне исполнилось 18 лет, могу ли я забрать наследство, и нужно ли мне будет выплачивать долги? что для этого делать?
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Наследники принимающие наследство принимают и долги. Начинайте с обращения к нотариусу.