Вожможно ли сделать перерасчет пенсии не увольняясь с работы

Работающий пенсионер.

, Людмила, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Людмила!

 На сегодняшний день невозможно, т.к. согласно ст. 26.1 ФЗ-400 перерасчет и индексация пенсии осуществляются после прекращения работы и (или) иной деятельности,

выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, с учетом индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации и корректировки размера страховой пенсии