Может арендодатель потребовать от субарендатора освободить помещения?
В договоре аренды нежилых помещений прописано, что арендатор может сдавать в субаренду помещения только с письменного согласия арендодателя. Если арендатор сдает в субаренду без этого согласия, то имеет ли какую-либо силу такой договор субаренды?
, Евгений, г. Москва
Наталия Хованская
Евгений, добрый день. Судя по информации, которую Вы изложили, арендатор не может заключить договор субаренды. Для более точной консультации нужно видеть сам договор аренды.