В 2015 подарила свою долю в коммунальной квартире, но документы до конца не оформлены

Я не проживаю в квартире с 1995 года. В 2015 подарила свою долю в коммунальной квартире, но документы до конца не оформлены. В 2022 году прошла процедура банкротства, 0,5 моей дли выставлено на торги. Приставы арестовали счета моих кредитных карт. Я не смогу вносить минимальный платеж

, Татьяна, г. Новосибирск

Доброго времени суток!

По Закону о банкротстве все счета, кроме текущего, блокируются. Уточните, о каком минимальном платеже идет речь? Вы сейчас не должны исполнять кредитные и иные обязательства, поскольку являетесь банкротом. Если же у Вас есть заработная плата, то она взысканию не подлежит и Вам положен прожиточный минимум, в соответствии со статьей 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.

С уважением,

Артем Гагикович!