Здравствуйте, сына мобилизовали в ноябре 2022года, вчера он узнал о том что он числится в воинской части а о том

Здравствуйте , сына мобилизовали в ноябре 2022года , вчера он узнал о том что он числится в воинской части а о том что он был на передовой ни где нет информации, месяц они воевали , подскажите возможно ли как то это доказать и вытащить его оттуда

, Инга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Инга!

Доказать возможно показаниями свидетелей — таких же как он сам. Пусть подают иск коллективный в гарнизонный суд, если им не выставят боевые.

Насчет вытащить — тут вопрос открытый — нужно понимать, есть ли у него основания для этого — либо для увольнения либо для признания призыва незаконным.