Сможет он пойти загс с девушкой российским государством?
Здравствуйте, моему сыну 17 и он является гражданином Армении. Сможет он пойти загс с девушкой российским государством? Ей 25
, Марта, г. Москва
Вероника Иосифова
Здравствуйте, Марта!
По общему правилу ст.13 СК РФ установлено, что брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
Однако при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Удачи Вам, Марта!