На какую сумму алиментов я могу рассчитывать
С мужем не живём семь месяцев. Ещё не развелись. Ну деньги не копейки не даёт. Обеспечивает чужого ребёнка. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать. Он официально не работает есть самозанетось
, Анна, г. Москва
Артур Апхудов
Опишите пожалуйста подробно. Как понимается у вашего мужа есть вторая семья с ребенком?
Алексей Фомин
Добрый день. Если Вам неизвестен доход мужа, то целесообразно требовать алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме.
Исходя из сложившейся судебной практики, в таких случаях величина алиментов на содержание ребенка считается либо в размере 1/4 от средней заработной платы в РФ, либо в размере прожиточного минимума на ребенка в субъекте РФ, который устанавливается постановлением Правительства субъекта РФ