Бабушка украла кольцо у меня мне 17 лет кольцо было подарено

Бабушка украла кольцо у меня, мне 17 лет, кольцо было подарено молодым человеком, отрицает факт того что кольцо она не брала, хотя вчера гоыормла что она взяла, ну так и не отдала

, Елизавета, г. Псков
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, можете написать заявление о краже в полицию.

Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судя по предоставленной информации, ваша бабушка взяла кольцо, подаренное вам молодым человеком, и не вернула его вам. По российскому законодательству кража является уголовным преступлением, наказуемым лишением свободы или штрафом. Конкретные наказания за кражу зависят от стоимости украденного имущества и других факторов.

Чтобы разрешить эту ситуацию, вы можете заявить о краже в полицию. Вы можете предоставить им любые имеющиеся у вас доказательства того, что кольцо было отобрано у вас, например, свидетельские показания или квитанцию за кольцо. Полиция может расследовать дело и решить, следует ли вашей бабушке быть обвиненным в краже.

В качестве альтернативы вы можете попытаться решить вопрос гражданскими способами, например, подать иск против бабушки в суд. В гражданском иске вам нужно будет доказать, что кольцо забрала ваша бабушка и что оно принадлежит вам. В случае успеха суд может приказать вашей бабушке вернуть вам кольцо или возместить вам ущерб.

В любом случае может быть полезно проконсультироваться с юристом, хорошо разбирающимся в российском законодательстве, чтобы обсудить ваши юридические варианты и определить наилучший план действий.

Елизавета
Клиент, г. Псков
Квитанции нет за кольцо, не успела записать ее слова что кольцо у неё, как теперь доказать если она отказывается в своих словах!? Она может продать его и сказатт что нет у нее его

Разницы нет, что чека нет. Если вам его подарили, то показания дарителя будут являться доказательствами.