Здравствуйте, 6 лет назад я потеряла кормильца, мне досталась доля квартиры вместе с братом, я переехала в

Здравствуйте,6 лет назад я потеряла кормильца,мне досталась доля квартиры вместе с братом,я переехала в другой город(Владивосток-Тула) и нахожусь очень далеко,сейчас я хочу получить деньги за свою долю,но поехать обратно не смогу,хочу оформить доверенность на свою тетю,чтобы она решала все вопросы,какие мои дальнейшие действия?

Брат-у которого вторая доля и живет на этой квартире,не выходит на связь и по уши в долгах

, Вероника, г. Ангарск
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Вам необходимо обратиться к нотариусу для составления доверенности на определенные действия

Так же необходимо предложить выкупить свою

долю Вашему брату( т.к. он имеет преимущественное право на покупку)

отправить письмо с уведомлением о приняти

Если Ваш брат не изъявит желания приобрести, далее уже начинаются действия по продаже доли

если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв