2ст.264.1.УК РФ, это третий суд, первый ему дали 2 г условного и лишили прав, прокурор подал апелляцию, на втором

Здравствуйте, у мужа был суд по статье ч. 2ст.264.1.УК РФ, это третий суд, первый ему дали 2 г условного и лишили прав, прокурор подал апелляцию, на втором суде дали исправительные работы по месту работы и 5% удержания зп в пользу государства, прокурору не понравилось, он опять подал апелляцию, был суд и дали год колонии поселения, хотя за год пока идёт разбирательства человек женился, у нас скоро ребёнок родится и устроился официально на работу, подскажите что делать и можно ли избежать наказания

, Юлия, г. Томск
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, судя по всему этапы апелляции и кассации уже пройдены. Для более детальной консультации необходима более подробная информация. Напишите в чат, обсудим. Можно обратиться с ходатайством на замену неотбытой части наказания на более мягкий вид в соответствии со ст. 80 УИК РФ.