Пришло уведомление от ФСБ РФ, что я заблокирована и занесена в федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов
здравствуйте! Пришло уведомление от ФСБ РФ, что я заблокирована и занесена в федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов. И просят оплатить штраф по номеру карты. что делать ?
Здравствуйте, Дарья!
Вы имеете дело с мошенниками, никаких денег не платите.
Можете сообщить о данных «сотрудниках» в полицию.
Удачи Вам, Дарья!
Это мошенники. Многим приходили подобные уведомления о необходимости оплатить штраф.
Просто поймите, что никогда никакие штрафы ни за какие нарушения не оплачиваются по номеру карты.
Всегда оформляется квитанция с реквизитами банковского счета и наименованием органа, взимающего штраф.
А сам административный штраф взимается на основании постановления суда или иного органа, а уж точно не уведомления в мессенджере