Здравствуйте, я ввел переписку с девушкой в анонимном чате через бота интимного характера, но не увидел что
Здравствуйте, я ввел переписку с девушкой в анонимном чате через бота интимного характера, но не увидел что ей 15 правда ли что, в обязательном порядке, должен быть установлен факт переписки именно с лицом, не достигшим 18 лет, а не лицом действующим от его имени. Анонимный чат таких сведений не содержит.
Здравствуйте, Сергей!
В описанном Вами усматриваются признаки состава по 135 УК РФ.
Для квалификации этого деяния необходимо установить, что Вы действительно осознавали, что общаетесь с несовершеннолетней (малолетней).
Однако делать ставку только на это не рекомендую, тут, понимаете, какое дело, то, что чат таких сведений не содержит, еще не означает, что девочка сама Вам не рассказала о своём возрасте и т. п.
Сергей, всё зависит от конкретных обстоятельств.
Если Вы не знали и по обстоятельствам дела не могли знать о возрасте потерпевшей, то Вам опасаться нечего.
Закон не требуют в подобных случаях предъявлять документы от партнёра.
Но сама постановка вопроса уже подразумевает, что как-то Вы всё же узнали о возрасте...