Лишили водительского удостоверения на срок 20 месяцев, срок лишения уже близок к истечению, не могу
Лишили водительского удостоверения на срок 20 месяцев, срок лишения уже близок к истечению, не могу определить когда он начался, с момента сдачи прав в ГАИ либо с момента постановления суда, я сдал раньше
Здравствуйте Михаил! Раньше сдавать ВУ не имеет смысла, та как срок лишения начинается через десять дней после получения постановления суда, если его не обжаловали. А вот если в течение трех дней после истечения указанного десятидневного срока вы не сдали права, то срок лишения приостановится и возобновится только после того права будут сданы.
Здравствуйте
Со дня вступление постановления суда в законную силу, согласно ч.1 ст. 32.7 КоАП РФ
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/5ab65b29baeaa9d1093123eb1ae293fe39b55271/