Хотелось бы подробно понять план действий в данной ситуации
Добрый вечер. Мы приобрели квартиру по договору ДДУ. По данному договору сдача дома 4 квартал 2021 года. Дом ввели в эксплуатацию 4 квартале 2022 года. На данный момент выдали ключи только у кого квартиры без отделки. У нас квартира с отделкой и по срокам передачи нам даже никто ничего не может сказать. Вопрос как действовать в данной ситуации , и как правильно составить притензию застройщику. И потребовать компенсацию. Хотелось бы подробно понять план действий в данной ситуации.
Здравствуйте, нужно превоначально смотреть ваш договор. Потом пиштеся сам претензия, и дальше при необходимости иск в суд. Могу вас подробно проконсультировать и если нужно составить вам документы
Здравствуйте. Вы пишите претензию в адрес застройщика с требованием передать Вам квартиру. Ждете 30 дней, после этого обращаетесь в суд иском, плюс требуете выплаты неустойки за задержку передачи квартиры в срок и штраф.
Чтобы правильно составить претензию закройщику, нужно сослаться на пункты договора и закон. Если будет нужна помощь, обращайтесь в чат.