Могу ли я самостоятельно (без мамы) жить в этой квартире?

В 2007 году у меня умерла бабушка, от неё моим маме и дяде досталась квартира, сначала она была на маме, но потом дед (если быть точнее их отчим) переписал квартиру на дядю. Мама там прописана больше чем дядя (она старше). Меня так же прописали в этой квартире, уже я там прописан 15 лет. Могу ли я самостоятельно (без мамы) жить в этой квартире? И есть ли у моей мамы какая нибудь доля в этой квартире, она там была прописана моей бабушкой самой первой и изначально квартира была оформлена на неë

, Артур Дьяков, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Кирилл, «прописка», т.е. регистрация по месту жительства дает Вам право проживания независимо от права собственности.

Артур Дьяков
Клиент, г. Москва
А если дядя против (он является собственником), но мне уже 15, я смогу там один жить, т.е без мамы?