Здравствуйте, такая ситуация, муж порвал паспорт, мне надо его заменить, но проблема в том, что надо
Здравствуйте, такая ситуация, муж порвал паспорт, мне надо его заменить, но проблема в том, что надо предъявить при замене свидетельство о регистрации брака, которое он не отдаёт, если идти повторно за ним в ЗАГС, там потребуют паспорт, но он порван и является не действительным. Как быть?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Бураков
Вам в новый паспорт должны внести все сведения, которые содержались в старом. Информация о Вашем браке содержится в реестре ЗАГС. Так что, восстанавливайте паспорт.