Бывший муж перечисляет алименты на детей не указывая, что это алименты и их тут же списывает банк, как обычное
Бывший муж перечисляет алименты на детей не указывая, что это алименты и их тут же списывает банк, как обычное денежное поступление.Пристав, который занимается алиментами, утверждает, что не может его обязать указывать код или назначение платежа как алименты. А второй пристав заявляет, что не может считать эти деньги алиментами, т.к нет кода. Как быть?
, Татьяна, г. Иркутск
Екатерина Иванова
Здравствуйте, Татьяна!
Назначение платежа «алименты» не является обязательным, пристав обязан их учитывать, так как у должника перед Вами нет других обязательств.
Я так понимаю у Вас есть долги в связи с чем на Ваши счета приставами были наложены ограничения?