Гранд банк Москвы предложил кредит, а я прочитал что такого банка уже нет, и сказали что на счёте должно быть 3 т

Гранд банк Москвы предложил кредит, а я прочитал что такого банка уже нет,и сказали что на счёте должно быть 3 т. рублей ,так ли это?

, Александр, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Вся информация об официально действующих в РФ банках содержится на сайте Банка России, я информацию об этом банке в открытых источниках не нашёл, но сам факт того, что предварительно надо внести какие-то средства на счёт вызывает сомнения. Банки всегда могут удержать любые комиссии из кредитных средств, не требуя внесения денег авансом, с большой долей вероятности это — мошенники.

Всего доброго!