Если я усыновлю детей жены от предыдущего брака, имею ли право на получение материнского капитала, у жены этого права нет, использовано
Здравствуйте! У меня родилась дочь - первый ребенок ( совместный ребенок ) !
Если я усыновлю детей жены от предыдущего брака , имею ли право на получение материнского капитала, у жены этого права нет , использовано !?
, Евгений, г. Дмитров
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Евгений!
Если я усыновлю детей жены от предыдущего брака, имею ли право на получение материнского капитала,
нет, поскольку
у жены этого права нет, использовано
а у отца (усыновителя) детей право на мат.капитал возникает только в случае, если у женщины оно прекращено (а не использовано) ввиду ее смерти, лишения родительских прав и т.п.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).