Подскажите пожалуйста, можно будет оспорить решение суда и с помощью понятых доказать, что он был трезв, если его лишат прав?

Добрый вечер. Нужна Ваша помощь. Ситуация такая. Молодой человек ездит на легковом автомобиле с категорией прав С, категории B у него нет, так получается что сдать не может. Его сегодня остановили ГАИ, он был абсолютно трезвый, алкотестер показал по нулям, но в протоколе ГАИшник указал нарушение по статье управления тс в нетрезвом состоянии. Понятые при тесте на алкогольное опьянение присутствовали. Суд будет 10 марта. Подскажите пожалуйста, можно будет оспорить решение суда и с помощью понятых доказать, что он был трезв, если его лишат прав?

Пришлите пожалуйста ответ на почту, если можно. Нет возможности сейчас отвечать на звонки.

Почта: syrova.darya2015@yandex.ru

, Дарья, г. Магнитогорск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
можно будет оспорить решение суда

 да, конечно.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

 2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

с помощью понятых доказать, что он был трезв,

  — это вряд ли. Состояние опьянения устанавливает врач.

Дарья
Клиент, г. Магнитогорск
А если он отказался от медосвидетельствования? это уже окончательно, что его лишат прав? не могу понять, потому что алкотестер показал что всё чисто. это же несправедливо будет

Дарья, если хотите, можем обсудить это в чате. Услуга может быть платной, по вашему желанию.