Здравствуйте, мой стаж в органах принудительного исполния составляет 16 лет, 9 месяцев, общий трудовой стаж составляет 26 лет 7 месяцев, мой возраст 47 лет

Здравствуйте, мой стаж в органах принудительного исполния составляет 16 лет, 9 месяцев, общий трудовой стаж составляет 26 лет 7 месяцев, мой возраст 47 лет. Имею ли я право выйти на пенсию по смешанному стажу

, Ольга, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас практически все условия для назначения пенсии по смешанному стажу соблюдены. Остается только найти правильно основание для увольнения. Их всего три: по здоровью, предельному возрасту или по ОШМ. При соответствии одному из оснований сможете получить пенсию.

Ольга
Клиент, г. Киров
Спасибо за ответ