Второй вычет
Первый вычет был получен в 1998 году, за первую квартиру. Вторая квартира приобретена в 2013 году. Можно оформить вычет через налогового агента в этом году?
, Мария, г. Москва
Сергей Гиоргадзе
Здравствуйте. К сожалению, имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни.
Лариса Ермолаева
Добрый вечер! До 2001г. в РФ действовал другой налог, регулируемый Законом Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 «О подоходном налоге с физических лиц» утратил силу он с 1 января 2001 года. Поэтому Вы вправе воспользоваться вычетом (Определению Конституционного Суда РФ от 15.04.2008 N 311-О-О,