Доброго времени суток подскажите пожалуйста У меня вопрос по ипотеке Мы скоро станем многодетной семьёй и
Доброго времени суток подскажите пожалуйста У меня вопрос по ипотеке Мы скоро станем многодетной семьёй и хотим воспользоваться ипотечным кредитом я где-то вычитал что многодетной семье полагается господдержка в размере 450.000 руб Подскажите это правда или нет
, Эмиль, г. Норильск
Юлия Мамедова
Добрый вечер.
Семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года появился третий или последующий ребёнок, могут получить господдержку для погашения ипотеки — до 450 000 ₽. При этом подписать кредитный договор Вы должны до 1 июля 2024 года.
Этот вид господдержки можно использовать один раз.
Федеральный закон от 03.07.2019 № 157-ФЗ
Постановление Правительства РФ от 07.09.19 № 1170
Надеюсь, ответ был полезен.