Должна ли я платить налог с продажи?
Добрый день!
Жили в доме с 1998 года, в 2020 году сделали реконструкцию дома, официально оформили и получили новый ЕГРН на дом от 2020 года. В 2022 году продали дом, уехали в другой город и купили в новостройке жилье на 300 тыс. Дешевле стоимости продажи. Дом купили без перегородок и с черновой отделкой, что требует расходы, превышающие 300 тыс. Получила уведомление на налог с продажи дома, в котором прожили 25 лет. Должна ли я платить налог с продажи?
В 2018 году сыну купили квартиру, оформлена на меня, получила вычет 64 тыс.
В 2020 году в ипотеку взяли квартиру второму сыну. По ипотечным выплатам вычет получила.
, Светлана Кононова, г. Новосибирск