Когда можно продать квартиру, не оплачивая налог с продажт?

Здравствуйте.

Жена с сыном купили квартиру. Дата договора 26.03.2019, дата регистрации договора 01.04.2019.

, Юрий, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Юрий, добрый день! Никакого налога с продаж нет, есть ндфл. По существу если это для них единственное жилье в собственности можно уже продать без уплаты ндфл, если не единственное — то по истечение 5 лет с даты регистрации права. Если необходимо продать раньше то надо уже считать налоговые последствия на конкретных цифрах, возможно налог получится свести к нулю.